Adresse
/
Téléphone
TRAIL GLAZIG...
Côté sportif outre le fait de participer et de terminer les épreuves pour certains athlètes, il est à noter également de belles performances au sein du groupe
En ouverture le samedi, une course de 5km autour de Plourhan a vu la 3ème place de Johan Le Gougaud (Tri Locminé) en 18'43 et la 19ème place de Thomas Chenais qui n’est que minime.
Après un bon repas et une bonne nuit de sommeil, place le dimanche matin aux épreuves
avec en le 28km à 8h45
Sur un parcours très accidenté (chemins côtiers, escaliers, plages et surtout très très boueux suite aux pluies discontinues de ces derniers jours) il fallait avoir un mental bien trempé pour finir la course.  Annoncé à l'origine pour 28 km, les organisateurs ont été contraint de rallonger le parcours suite (29,5km) suite à un éboulement de sentier côtier.  
Au vu de la saison de cross qu’il accompli actuellement, Gwendal Le Goff termine 34ème en 2h29’15 (sur 1200 arrivants) A l’arrivée on pouvait lire sur son visage toute la satisfaction du devoir accompli ‘’ je me suis éclaté’’ a-t-il lâché franchissant la ligne.
Sur la marche nordique chronométrée de 21 km tir groupé des athlètes du club avec pour chef de fil Olivier Valder 23ème sur 142 arrivants
Les résultats 29,5 km                             Les résultats 5 km      Les résultats Marche Nordique          
- 34ème LE GOFF Gwendal 2h29'15
- 279ème AUDO Jean-Yves 3h04'52 (2ème Master 5)
- 379ème GUEGAN Stephane 3h12'56
- 573ème SAMSON Joel 3h27'58
- 852ème CHARLO Gwenael 3h51'45
- 857ème PILLET Yoann 3h52'09
- 1002ème LE GOUGAUD Myriam 4h09'12
- 1003ème PILLET Mael 4h09'13
La marche nordique
-23ème VALDER Olivier 02:48:40
-26ème LE MESTRIC Mickael 02:51:07
-28ème LE NIVET SERGE 02:51:22
-29ème LE TURNIER Patrick 02:52:15
-41ème MORVAN Nicolas 02:57:12
-43ème OGRE Sebastien 02:58:196
-80ème MAHE Eric 03:15:00
-82ème BURBAN Claudine 03:16:01
-108ème OGRE Laure 03:34:28
-109ème LE METAYER Anita 03:34:44
-110ème GUEGAN FLORENCE 03:34:44 0
-112ème KERLEAU Graziella 03:37:18
-113ème DENOUAL Michele 03:37:18
-114ème JEHANNO Gildas 03:37:19
-123ème VALDER Peggy 03:51:43
Enfin pour compléter la liste et n'oublier personne, il faut aussi saluer la participation de Gladys Le Divenach, Marina Jéhanno, Joel Léveillé et Marie-Odile Taverson à la randonnée pédestre et de nos fervents supporters à savoir Florence et ses enfants, Cécile, Erwan, Maxence et coatch Jeannot